Куликов
Александр Викторович

Статус

Участник

E-MAIL

ios1306@yandex.ru

ТЕЛЕФОН

89063904433

ДАТА РОЖДЕНИЯ

13.06.91

СТРАНА РОЖДЕНИЯ

Российская Федерация

РЕГИОН РОЖДЕНИЯ

Ульяновская область

ГОРОД РОЖДЕНИЯ

Ульяновск

СТРАНА ПРОЖИВАНИЯ

Российская Федерация

РЕГИОН ПРОЖИВАНИЯ

ГОРОД ПРОЖИВАНИЯ

Ульяновск

ССЫЛКА НА САЙТ

ИНТЕРЕСЫ

ЖАНРЫ

О СЕБЕ

В 2021 году получил диплом о профессиональной переподготовке от федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения» по программе «Основы кинематографического мастерства. Специалист съёмочной группы: режиссерская группа, ассистент художника по костюмам» В апреле 2022 был участником Международной ART Резиденции креативных индустрий в г. Ульяновске в резиденции «Кино, анимация и видеография». На 13 Международном кинофестивале имени В.М. Леонтьевой «От всей души» попал в шорт-лист в номинации «За вклад в развитии региональной кинематографии» с короткометражным фильмом «Сделка». В сентябре 2022 на всероссийском творческом фестивале работающей молодежи «На высоте 2022» занял 1 место в направлении «Видео» номинации «Короткометражный фильм» в форме «Индивидуальная работа». В октябре 2022 был участником II Всероссийского фестиваля произведений искусства «Киномеханика». В 2023 году получил диплом о профессиональной переподготовке от федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения» по программе «Введение в кинопрофессии: продюсер, режиссер монтажа, ассистент звукорежиссера» Прошёл обучение и имею удостоверения о повышении квалификации от «Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А.Герасимова» по программам: «Основы компьютерного монтажа и создание спецэффектов», «Применение специальных видов киносъемок в операторской практике», «Работа оператора в условиях развития современных технологий», «Продюсерское управление продвижением аудиовизуальных проектов в цифровой экономике», «Техника речи и ораторское мастерство», «Драматургия современных кинематографических жанров», «Российская кинематография в современных условиях: место в мировой киноиндустрии и пути развития», «Особенности актерской техники на съемочной площадке». В 2023 году получил благодарственное письмо от Главного управления МЧС России по Ульяновской области «За оказание содействия решении задач, возложенных на Главное управление МЧС России по Ульяновской области, активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, пропаганду основ безопасности жизнедеятельности и распространению положительного опыта работы МЧС России»

ОБРАЗОВАНИЕ

Высшее

УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Ульяновский Государственный Университет

ДОП. ОБРАЗОВАНИЕ

«Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения» - «Основы кинематографического мастерства. Специалист съемочной группы: режиссерская группа, ассистент художника по костюмам» «Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения» - « Введение в кинопрофессии: продюсер, режиссер монтажа, ассистент звукорежиссера»

КРАТКАЯ ТВОРЧЕСКАЯ БИОГРАФИЯ

В течении нескольких лет работаю видеооператором и фотографом. Самостоятельно изучил очень много правил съёмки, постановки кадра, подбора локаций и актёров, итд. С 2021 года работаю кинооператором в ОГАУК «УльяновскКинофонд»

РЕАЛИЗОВАННЫЕ ПРОЕКТЫ

· Короткометражный фильм «Хлопушка»

Год реализации

2021

Роль на проекте

Оператор

Ссылка на проект

Особенности проекта

Короткометражный фильм снимался в рамках программы обучения СПбГУКИТ.